Зарегистрироваться /

Вырубку леса в Киеве пытались остановить силой (фото)

Группа людей напала на строителей и подожгла экскаватор на месте подготовки площадки под, по их мнению, незаконную стройку.

Несколько десятков молодых людей спортивного телосложения с закрытыми шарфами и масками лицами в среду, 21 марта, напали на строителей, которые проводили работы в лесопарковой зоне в Святошинском районе Киева – недалеко от трассы Киев-Житомир.

Строителей, которые не успели сбежать в лес, молодые люди не били, только уложили лицом на землю. В то же время – «коктейлем Молотова» подожгли экскаватор, разбили окна в строительных постройках и уничтожили забор вокруг строительной площадки.

Эти люди назвали себя националистами, которые протестуют против незаконной вырубки леса. На днях здесь на территории около 0,2 га было уничтожено около 40 старых сосен.

Сразу после инцидента на месте строительства представители разных общественных организаций провели мирный митинг против вырубки леса и застройки этой зоны.

В то же время, представители застройщиков уверяют, что работают на этом участке законно, поскольку он был выделен из состава Святошинского лесничества и передан в аренду на 5 лет одному из ООО решением Киевсовета от 26 июня 2007 г.

Сегодня, в четверг, представители общественных организаций планируют провести повторную акцию, поскольку уверяют, что вырубка леса продолжается без каких-либо разрешений на это.

Напомним, ранее сообщалось о незаконной вырубке леса возле поселка Коцюбинское на границе с Киевом.