Зарегистрироваться /

Киев хочет забрать у арендаторов земельный участок в Голосеевском районе

Решение направлено в суд.

Киевской местной прокуратурой № 1 в Хозяйственный суд города Киева предъявлен иск в интересах государства о признании незаконным и отмене решения о передаче в аренду земельного участка в Голосеевском районе столицы стоимостью более 31 млн гривен.

Речь идет об участке по ул. Лисничей, граничащей с территорией Конча-Заспы.
 
Исковые требования обоснованы тем, что в результате принятия Киевгорсоветом незаконного решения обществу вне аукциона предоставлен в аренду земельный участок, который более чем в 479 раз превышает площадь недвижимого имущества, на ней расположенного.
 
Также установлено, что земельный участок предоставлен для обслуживания объектов рекреационного назначения, однако нежилые здания, расположенные на ней, является комнатами охраны и никакого отношения к объектам рекреации нет.

Статья по теме: Как распознать мошенничество с недвижимостью: новые махинации в 2019 году

Ранее Cлужба безопасности Украины задокументировала факты вывода из коммунальной собственности территориальной общины Киева 24-х земельных участков стоимостью 400 млн гривен. По фактам незаконного завладения земельными участками ведется досудебное расследование, на участки наложены аресты. 

Источник