Активность арендаторов не очень высока.

Ставки не изменятся. Фото: espin086.files.wordpress.com
«Мы не ожидаем значительного роста арендных ставок в 2012 г., так как активность арендаторов все еще остается на низком уровне. За счет индексации уже подписанных договоров аренды может возрасти запрашиваемая ставка на свободные площади в отдельных складских комплексах, однако колебания среднерыночной ставки вряд ли превысят 1-2%», – объяснил ИАП «Столичная недвижимость» Вячеслав Холопов, директор департамента индустриальной и складской недвижимости, земли Knight Frank Россия и СНГ.
Он также сообщил, что девелопмент новых проектов будет зависеть от наличия потенциальных арендаторов, которые смогут гарантировать стабильный доход.
«Новые проекты будут реализовываться преимущественно в формате built-to-suit, так как наличие потенциальных арендаторов дает возможность девелоперам привлечь финансирование в проект и снизить затраты на строительство, а также учесть индивидуальные потребности конкретных клиентов», – отметил эксперт.
Ранее сообщалось, что сегодня наиболее востребованы склады класса «А».
- 506 просмотров