Зарегистрироваться /

Строительство на «Героев Днепра» – пример для застройщиков, как не нужно делать

Участок на выходе из станции метро был отдан под застройку еще в начале 2000-х годов.

Любые протесты, связанные со строительством лучше предупреждать, чем потом в них ввязываться, потому что когда они уже находятся на активной фазе, это становится большой проблемой. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал депутат Киевсовета Владислав Михайленко.

«Один из последних примеров – строительство торгового центра возле станции метро «Героев Днепра». На примере этого строительства можно создать кейс «Как не нужно работать и что нужно делать» и продавать его застройщикам. Им тогда не нужно будет нанимать пиарщиков, а просто смотреть на этот кейс и делать все наоборот. Ведь на самом деле еще в 2003-м году было получена часть документации на это строительство, там все полностью законно. Для местных жителей это также не стало сюрпризом, ведь еще с начала 2000-х годов они обсуждали, что этот участок отдан под застройку. И вместо того, чтобы провести общественные слушания и показать положительные стороны проекта (а они есть, в частности решение проблемы стихийной торговли, мусора, незаконных МАФов, взяток, связанных с этим) людей просто обманули, сказав, что это укрепительные работы. А дальше из-за недоверия люди уже априори негативно реагируют на этот проект. И это только один момент, на самом деле в ходе этого строительства есть еще много вещей «как не нужно делать», – отметил депутат Киевсовета.

Напомним, что на станции метро «Героев Днепра» треснула платформа, что связывают со скандальным строительством торгового центра на выходе из метро.