Зарегистрироваться /

Правительство хочет вернуть стадион «Старт» государству

Николай Азаров назвал ошибкой решение Фонда госимущества.

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что исторический стадион «Старт» в Киеве, где в 1942 году состоялся легендарный «Матч смерти», во время которого киевская футбольная команда разгромила сборную гитлеровского люфтваффе, должен быть реконструирован, и оставаться в государственной собственности.

«Стадион должен остаться и получить «вторую жизнь». Это трудно сделать после продажи стадиона Фондом госимущества, но ошибки можно и нужно исправлять. В ближайшее время вместе с киевской властью мы рассмотрим этот вопрос», – заявил Николай Азаров.

Глава правительства считает, что стадион, который расположен вблизи центра столицы, может стать, например, детско-юношеской футбольной базой.

Фонд госимущества почти год назад продал стадион «Старт» в частную собственность за 10 млн.грн., что, по оценкам экспертов – значительно ниже рыночной стоимости земельного участка, на котором находится арена.

А недавно адрес стадиона появился в списке мест, где городские власти Киева планируют построить вертолетные площадки, якобы для нужд лечебных учреждений столицы.

Теги