Зарегистрироваться /

Эксперт рассказал, как управляют недвижимостью в Украине

Правильное управление помогает экономить на эксплуатационных расходах.

Исследователи MarketsandMarkets сообщили, что наиболее популярной тенденцией на рынке управления объектами недвижимости является интеграция инновационных ИТ-решений.

«Организация может значительно снизить эксплуатационные расходы, если использует свои ресурсы и активы в оптимальном режиме. Если уменьшить эксплуатационные расходы на обслуживание недвижимости, рентабельность организации будет увеличиваться. Вот почему ИТ-решения и системы набирают очень высокую популярность в отрасли. Технологии помогают организациям привести операции и процессы к прозрачности, следовательно, улучшить принятие решений. Обеспечивают полную интеграцию между различными функциональными уровнями, а также бесперебойный поток информации в организации», – говорится в отчете компании.  

«Наиболее популярное направление работы в нашей стране – техническая эксплуатация инженерных систем здания, а для офисов в составе бизнес-центров – административные услуги. Управление активами, популярное на развитых рынках, не распространено, ввиду ментальных особенностей украинского собственника», – утверждает Директор по развитию бизнеса Compass FM Андрей Марченко.

Ранее сообщалось, европейские инвесторы предпочитают экологичную недвижимость.

Теги