Зарегистрироваться /

Собственники ТРЦ РайОN заявляют о рейдерском захвате

Компания говорит о неправомерных судебных решениях.

Группа Arricano, управляющей компанией которой является Arricano Real Estate PLC (Кипр), заявляет, что принадлежащий ей торгово-разлекательный центр РайОN подвергся рейдерской атаке.

Компания считает безосновательным открытое Хозяйственным судом Киева 5 марта 2014 года производство по делу об отмене свидетельства на право собственности дочерней компании Arricano ЧАО «Левобережьеинвест» на ТРЦ РайОN, а также запрет компании отчуждать ТРЦ.

«Arricano усматривает в действиях заказчиков и исполнителей этого судебного разбирательства откровенные рейдерские признаки. Так, судья Ломака В.С., обосновала вынесение запрета на распоряжение ТРЦ, размещенным в сети интернет объявлением о продаже объекта. Компания Arricano это объявление не публиковала. Подобное объявление может разместить любое лицо, идентифицировать которое невозможно», – говорится в сообщении компании.

В компании заявили, что Arricano владеет ТРЦ РайОN на законных основаниях, так как при строительстве, введении в эксплуатацию, заключении договора на владение земельным участком с Киевским городским советом все процедуры действующего законодательства Украины были соблюдены в полном объеме. Финансирование строительства ТРЦ на 100% осуществлялось эстонскими инвесторами через ЧАО «Левобережьеинвест».

Кроме того, в июне 2013 года Arricano привлекла кредитную линию в размере 25 млн. долл. у одного их крупнейших иностранных банков под рефинансирование ТРЦ РайОN. Этой процедуре предшествовал длительный юридический и финансовый аудит компании, в результате которого у заемщика не возникло сомнений в законности права собственности компании на объект.

Ранее сообщалось, что в Киеве незаконно захватили больше гектара земли.