Зарегистрироваться /

Больше тысячи киевлян сидят без горячей воды

«Киевэнерго» обещает отремонтировать сети до конца октября.

На сегодняшний день в столице без горячего водоснабжения временно находится 7,7% потребителей – это 1 тыс. 387 киевлян. В большинстве случаев горячей воды нет по причине плановой реконструкции теплосетей, ликвидации эксплуатационных повреждений, а также устранения повреждений, обнаруженных во время гидравлических испытаний в августе.

Как заверяют в пресс-службе «Киевводоканала», завершить плановые реконструкции теплосетей и возобновить горячую воду энергетики планируют в основном до 1 октября, а на некоторых участках – до 15 октября. Проблемные участки, обнаруженные во время испытаний, починят до конца сентября.

«Нам бы очень хотелось отказаться вовсе или хотя бы сократить сроки проведения гидравлических испытаний и плановых реконструкций, либо же осуществлять эти работы без отключения горячей воды. Однако на данный момент высокая изношенность теплосетей, как и особенность схемы теплоснабжения столицы, не позволяют этого сделать», – говорит генеральный директор «Киевэнерго» Александр Фоменко. ­

Предприятие также намерено оптимизировать систему информирования киевлян о графиках проведения плановых либо аварийно-восстановительных работ. 

Ранее сообщалось, что для горячей воды хотят принять отдельный закон.