В гостиницах работает непрофессиональный менеджмент.

У гостиничного рынка есть проблемы. Фото: prohotel.ru
На гостиничном рынке Украины сейчас наблюдается некоторый дисбаланс. Те отели высокой категории «звездности», которые построили перед «Евро-2012», сейчас мало востребованы. Вместе с тем, в Украине в последнее время наблюдается повышенный спрос на гостиничные предприятия среднего ценового сегмента. Но удовлетворять этот спрос практически некому.
Аналитики также отмечают, что постояльцев от размещения в украинских отелях, прежде всего, отпугивает дороговизна номеров. Эксперты говорят о том, что в Киеве стоимость размещения в отелях бизнес-класса должна установиться на уровне 400-500 гривен за сутки. В других же украинских городах суточное размещение в гостиницах бизнес-класса должно стоить не дороже 300 гривен.
Сами украинские отельеры в последнее время признают, что качество сервиса во многих гостиницах Украины сейчас уступает европейским стандартам. Главная причина такого сервиса кроется в плохом менеджменте.
Ранее сообщалось, что ожидания гостей украинских отелей изменились.
- 471 просмотр