Инфраструктура города будет готова к изменению погоды.

Киев подготовят к таянию снега. Фото: vsluh.ru
Руководство Киева уверено, что подтоплений при таянии снега на территории столицы удастся избежать.
«Я надеюсь, что у нас сработают системы, и при более или мене нормальных условиях мы сможем весь этот снег пропустить, тем более, что это будет у нас под особым контролем и мы мобилизуем все, что есть в городе, чтобы не допустить любое подтопление», ‒ заявил глава КГГА Александр Попов.
Он констатировал, что ситуация на данный момент в столице сложилась уникальная, так как в городе около 50 млн. тонн снега после обильного снегопада
«Если одновременно ‒ за день-два растает, то будут сложности», ‒ признал Попов. Он также отметил, что таяние снега ожидается уже в эту субботу, когда температура воздуха повысится до +6. В то же время чиновник отметил, что в городе проводились плановые работы по очистке ливневых стоков и русел рек, в том числе подземных, чтобы пропустить паводок.
Ранее сообщалось, что в Днепре вода пожелтела из-за железа.
- 446 просмотров