Зарегистрироваться /

Из-за карантина популярна аренда домов под Киевом: какие направления пользуются спросом

Семьи с детьми стремятся арендовать дом под Киевом на время изоляции

Жесткие карантинные мероприятия привели к тому, что задолго до летнего сезона стала популярна аренда домов под Киевом. Семьи с детьми ищут возможность выехать из столицы на 1-2 месяца, чтобы избежать ограничений на прогулки и пользоваться приусадебными участками в арендованных домах.

Аренда дома под Киевом стала актуальной темой для публикаций и обсуждения в популярном мобильном приложении для мам Mom.Life (Прегги).

Мамы, у которых двое и более детей, оживленно обсуждают ряда практических аспектов:

цены на аренду дома под Киевом;

Из-за карантина популярна аренда домов под Киевом

дополнительные условия аренды дома под Киевом;

Из-за карантина популярна аренда домов под Киевом

инфраструктуру по популярным направлениям для аренды дома под Киевом.

Из-за карантина популярна аренда домов под Киевом

Портал «Столичная недвижимость» 100realty.ua отмечает рост поисковых запросов на аренду дома под Киевом. Сразу после начала карантина в Киеве (после 12 марта) вырос спрос на посуточную аренду домов. Когда стало ясно, что ограничительные меры затянутся, пользователи изменили свои запросы и переориентировались на долгосрочную аренду домов под Киевом.

Статья по теме: Когда рынок недвижимости восстановится после карантина

Уезжая в изоляцию, арендаторы снижают риск заболеть коронавирусом, однако, пользуясь близостью к Киеву, сохраняют возможность воспользоваться медицинской инфраструктурой столицы в случае необходимости.

Топ-5 направлений и поисковых запросов по аренде домов под Киевом

  • Аренда домов – Козин;
  • Аренда домов – Вышгородский район;
  • Аренда домов – Осокорки;
  • Аренда домов – Киево-Святошинский район;
  • Аренда домов – Бориспольский район.

Сколько стоит аренда дома под Киевом на время карантина

Дома в аренду под Киевом имеют большой ценовой разброс. За сумму до 500 долларов в месяц (13-14 тыс грн по состоянию на 6 апреля) можно арендовать небольшой дом в 25-30 км и далее от Киева. За эти деньги будет доступен модернизированный дачный домик с участком, часть дома с отдельным входом или же половина дуплекса. Такой дом под аренду будет иметь минимальный набор удобств и будут удалены от объектов инфраструктуры – сетевых магазинов, больниц. Также не стоит рассчитывать на пешую доступность леса и водоемов.

Статья по теме: Аренда однокомнатной квартиры в Киеве: сколько стоит в 2020 году и где найти выгодные варианты

Комфортные дома в аренду чаще всего сдаются на весну и лето в аренду в диапазоне 700-1500 долларов в месяц. Арендатору будут предоставлены в пользование 2-3 и более комнат с качественным ремонтом, мебель, современные кухня и санузел. Практически все дома в этом ценовом диапазоне имеют облагороженные приусадебные участки, нередко с ландшафтным дизайном. Часто встречаются установленные горки, качели, батуты, надувные бассейны и другие развлечения для детей. 

За 1500-2500 и более долларов в месяц можно выбрать роскошный дом в аренду под Киевом. Такая арендная плата гарантирует выгодное расположение в непосредственной близости от водоемов, лесов или парков. Арендатор получит в использование просторный особняк и немалый земельный участок. В домах такого класса владельцы предоставляют сауны, бассейны, ванны с джакузи, спортивные и игровые зоны для детей, домашние кинотеатры.

Аналитика по теме: Обзор рынка частных домов в пригороде Киева: январь – март 2020 г.

В итоге можно констатировать, что карантин в Киеве и по всей Украине оживил и простимулировал рост цен лишь в одном сегменте недвижимости – в аренде загородных домов, где семья с детьми может пережить длительную изоляцию в течение 2-3 месяцев. Спрос на аренду дома под Киевом вырос и сезон аренды загородной недвижимости стартовал на 1,5-2 месяца раньше обычного.

Источник

Теги