Зарегистрироваться /

Арендовать дом на Новый год в Киеве: цены на посуточную аренду выросли в 3-4 раза

За две недели до новогодних праздников посуточная аренда домов выросла в цене

Арендовать дом на Новый год в Киеве и Киевской области будет недешево по сравнению с обычными ценами на посуточную аренду домов. Снять дом на Новый 2021 год будет по карману скорее большой компании минимум из 10 человек.

В разделе «Аренда домов посуточно» резко возросло количество предложений частных усадеб, владельцы которых согласны предоставить их для празднования Рождества и Нового года. Есть даже примеры, когда на посуточную аренду выставлены дома, которые обычно предлагают для долгосрочной аренды. Логика владельцев такова, что за 2 суток они возьмут с арендаторов сумму, равную или превышающую стоимость месячной аренды дома.

По статистике портала «Столичная недвижимость» 100realty.ua, количество домов, выставленных на посуточную аренду, выросло на 20% – до 80-100 объявлений. Многие авторы объявлений и владельцы добавили отдельные примечания и предложения, касающиеся празднования Нового года в доме.

Статья по теме: Как выгодно продать квартиру в Киеве и купить новую: особенности выбора, бюджет

Обычно средняя цена на аренду дома в Киеве и Киевской области колеблется в пределах 3500 - 8000 грн в сутки. Осознавая, что аренда недвижимости на короткий срок чаще всего связана с празднованием дней рождения, юбилеев, корпоративов и свадеб владельцы домов к цене аренды добавляют обязательный залог на случай порчи имущества – 5-10 тыс грн. (в зависимости от отделки дома, мебель и техники).

Но на период новогодних праздников цена суточной аренды дома выросла до 15-30 тыс грн/сутки. За эти деньги предлагаются просторные помещения с несколькими спальнями, зоной барбекю, камином и просторными помещениями для большой компании. Нередко владельцы согласны предоставлять дом фактически не на одни, а на двое суток. Ведь организаторам новогодней вечеринки требуется время для ее подготовки, а также они не согласны на ранний подъем для того, чтобы освободить помещение до 12-14 часов, как это бывает обычно в отелях.

Читайте также: Самые популярные квартиры в новостройках: какие они и кто их покупает

Среди предложений посуточной аренды домов есть множество объявлений, в которых предлагается отдых в коттеджных городках и загородных гостиничных комплексах. Кроме коттеджа или дома в аренду они предлагают гостям за отдельную плату новогоднюю развлекательную программу, дополнительные места для детей, праздничный ужин, новогодний салют. Но за дополнительные услуги придется значительно доплатить: новогодняя ночь в загородном комплексе обойдется от 2000 до 5000 грн с 1 человека при условии, если гости арендуют номер, дом или коттедж в загородном отеле минимум на 1 сутки. Есть и новогодние пакетные предложения: 4 000 – 6 000 грн за отдых 3 дня/2 ночи и дополнительная оплата за новогоднюю развлекательную программу.

Источник

Теги