Зарегистрироваться /

Виктория Барабаш: Мы должны быть лучшими во всех аспектах нашей деятельности

Генеральный директор АН Park Lane подвела итоги 10-летней работы агентства.

24 июня агентству недвижимости Park Lane исполняется 10 лет. За этот период компания утвердилась на одном из ведущих мест на рынке риэлторских услуг украинской столицы и постоянно продолжает свое развитие. На сегодняшний день Park Lane состоит из шести отделений, расположенных в современных офисах в центре Киева, активно внедряет и использует в работе инновационные программные и коммуникативные решения, имеет четкую внутреннюю структуру и корпоративную культуру.

О промежуточных итогах первого десятилетия работы, планах и перспективах мы пообщались с Генеральным директором компании Викторией Барабаш.

Агентству недвижимости Park Lane 10 лет. За это время в экономической и политической жизни страны произошло множество различных событий. Как компании удается оставаться успешной, сохранять свою структуру и лидирующие позиции в отрасли?

Основной приоритет для нас – это Клиент. Из стремления оказать клиенту наиболее качественную услугу состоит вся система нашей деятельности: обучение специалистов, соблюдение корпоративных стандартов, внедрение современных технических систем, позволяющих повысить оперативность отклика и сделать сотрудничество с нами более комфортным и результативным.

Независимо от ситуации на рынке, люди, которые планируют настолько крупное приобретение, как недвижимость, предпочитают работать с тем, кто гарантирует широкий выбор вариантов, надежность и профессиональный подход. Мы соблюдаем все эти требования и постоянно работаем над повышением своих стандартов, поэтому клиенты нам доверяют.

Какие наиболее знаменательные события произошли в жизни Park Lane за этот период? Что запомнилось и повлияло на развитие компании?

Для нас знаменательным было открытие каждого из шести филиалов Park Lane. Ведь каждое наше отделение отличается от остальных – у каждого сложился свой стиль работы в рамках корпоративных стандартов, в каждом сформировалась своя команда профессионалов. Мы все разные, но занимаемся одним делом.

Также запомнились яркие моменты получения различных наград, премий, которыми нашу компанию отмечали как клиенты, так и коллеги-профессионалы.

А в общем, каждый день работы, когда наши риэлторы помогают клиентам выбрать и приобрести (или арендовать) желаемый объект – для нас знаменательный.

Как мы можем наблюдать, сегодня недвижимость в Киеве существенно снизилась в цене. Увеличило ли это количество потенциальных покупателей или люди сейчас ориентированы на решение других вопросов?

Знаете, мы на рынке десять лет. Для нашей страны это достаточно серьезный срок. За это время мы наблюдали и подъем экономики, который сопровождался ажиотажем на рынке недвижимости Киева, и кризис 2008-09 годов, и революционный период, и нынешнюю ситуацию. И могу сказать, что решение жилищного вопроса актуально всегда. Как только у людей появляется возможность приобрести квартиру – они эту возможность используют. Конечно, на рынке бывают более и менее активные периоды, но он никогда не останавливается.

К тому же, вложение в недвижимость, как известно, является популярным и надежным инвестиционным инструментом, позволяющим сохранить и в перспективе приумножить вложенные в нее средства. Например сегодня, когда многие говорят о снижении стоимости, нужно четко понимать, что снижение есть в валютном эквиваленте, что касается гривны, то цены на квадратные метры выросли как на вторичном, так и на первичном рынках.

Значит, работа у вас есть всегда?

Есть, и много. Дело в том, что чем шире возможности выбора, тем более избирательно подходят к нему покупатели. Поэтому у наших риэлторов практически нет свободного времени, они активно работают с базой данных, делая оптимальный подбор  предложений, соответствующих запросу клиента, проводят просмотры, участвуют в переговорах с продавцами и покупателями.

Благодаря такому комплексу услуг мы работаем с клиентом с момента его обращения в компанию  и до заключения договора купли-продажи. Это касается также сделок аренды. Поэтому мы всегда в рабочем процессе.

Первое десятилетие пройдено успешно. Какие перспективы у компании на будущее? Есть планы расширения, выхода на новые рынки?

Конечно, планы есть и их много. Сейчас приоритетное направление нашего развития – внедрение и успешное использование современных технологий. Мы налаживаем эффективную CRM-систему, совершенствуем свой сайт и мобильные приложения, налаживаем оперативную обратную связь по каждому обращению. И каждое нововведения дает свой результат.

Что касается географического расширения – пока нашим приоритетом остается рынок недвижимости Киева и ближайших пригородов. Столичный регион - наиболее финансово активный в стране. И, несмотря на то, что мы уже занимаем здесь лидерские позиции, нам еще есть куда расти в рамках столицы.

Что касается внутренних процессов, то у нас запланирован большой перечень обучающих программ и тренингов для наших риэлторов, направленный на повышение мотивации и профессионального уровня. Ведь риэлтор – очень многогранная профессия, включающая знания и навыки из разных отраслей.

Нам важно быть и оставаться лучшими, и мы стремимся к этому во всех аспектах нашей деятельности.

Комментарии

Агенство хорошее, высокий уровень безопасности для покупателя. Работают как професионалы, так и делетанты, их очень много. Большая текучка кадров.

Агенство не следит за массовым расспространением объявлений с ценами не соответствующими действительности. На сайте Парк лэйн, цены по новостроям тоже далеки от реальности. От этого портится Ваша репутация. Обращаюсь к Руководству - обратите на это внимение. Н