Зарегистрироваться /

Киев снова в дыму

Городские власти наконец хоть как-то начали реагировать.

С вечера среды, 2 сентября, киевляне снова начали чувствовать в воздухе запах дыма, который всю ночь усиливался и на утро 3 сентября в некоторых районах Киева стал просто невыносимым.

Скорее всего, это результат сразу нескольких пожаров близ Киева – горят леса возле села Зазимье и на территории Дарницкого лесничества, а также продолжаются пожары торфяников.

Последнее официальное сообщение Санэпидемстанции о состоянии воздуха в Киеве появилось в среду. В нем отмечается: «Превышение, на 17.45 2 сентября 2015, по сернистому ангидриду в 10 раз (ул. Сабурова, ул. Закревского) и в 18 раз (Броварское шоссе, 25), по диоксиду азота зарегистрировано превышение в 1,5 раза (ул. Сабурова, ул. Закревского) и в 2 раза (Броварское шоссе)».

Городские власти на ситуацию отреагировали тем, что выдали рекомендацию школам в четверг сделать сокращенный день и отменить все внеурочные занятия и кружки для школьников, а в пятницу, 4 сентября, учебный процесс будет приостановлен вообще.

По словам заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева, сегодня будет ограничен въезд большегрузного транспорта в столицу. Кроме того, городская власть обращается к владельцам автотранспорта с просьбой по возможности не пользоваться частными авто.

Также в городе будет организовано полив улиц и дворов в усиленном режиме.

В СЭС просят киевлян не выходить без крайней необходимости на улицу, закрыть окна, использовать системы кондиционирования, регулярно промывать рот и нос, несколько раз в течение дня принимать душ, проводить влажную уборку помещений.

На прошлой неделе в Киеве также фиксировали загрязнение воздуха из-за дыма от пожаров.

Теги