Зарегистрироваться /

Уровень загрязнения воздуха в Киеве существенно повысился

Киевлян просят долго не гулять на улице.

Специалисты столичной СЭС проводят замеры загрязненности воздуха.

Как сообщил главный врач столичной СЭС Олег Рубан, превышение нормы SO2 зафиксировано на Троещине. На улице Маяковского, 8 уровень SO2 превышает допустимую норму в 1,8 раза. На Сабурова, 8 – в 2 раза.

Также превышение зафиксировано на Святошино. По ул. Стуса, 5 уровень SO2 превышает допустимую норму в 2,5 раза.

Больше всего жалоб поступает от жителей столичной Оболони. Там, по словам, главного санитарного врача Киева, также выявлены превышения: на проспекте Героев Сталинграда, 27-А зафиксировано превышение SO2 в 2, 8 раза. На просп. Оболонском, 16, превышение SO2 в 1,6 раза.

В 30-километровой зоне вокруг Киева в районе Бучи, Ирпеня, Гостомеля, Гореничей происходит локальное возгорание торфяников. Со стороны Ирпеня несет дым на Киев.

Как сообщает ГСЧС, новых очагов тления не обнаружено. Ближайший к Киеву очаг торфяного пожара общей площадью 5 гектаров находится в пойме реки Ирпень вблизи пгт Гостомель. К тушению этой ячейки дополнительно привлечено 16 спасателей и 4 единицы техники, в том числе пожарная насосная станция и мотопомпы. Всего тлеющий торф на территории Киевской области тушат 72 пожарных и 22 единицы техники.

Спасатели просят жителей закрывать окна и не выходить на улицу. 

Ранее сообщалось, что жителей Троещины травят едким дымом.

Теги