Зарегистрироваться /

Кризис научил девелоперов жилой недвижимости создавать конкурентный продукт

За последний год первичный рынок жилья отвоевал львиную долю у «вторички».

В 2012 году состоялась огромная коррекция между первичным и вторичным рынками жилья, в результате чего первичный рынок отвоевал значительную долю у «вторички». Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Виталий Бойко, управляющий партнер компании UTG (Украинская торговая Гильдия).

«Это произошло благодаря тому, что во время кризиса девелоперы создали тот продукт, который в действительности является конкурентным по своим потребительским характеристикам с вторичным жильем. Это маленькие квартиры, расположенные в местах, где уже есть инфраструктура, а также неплохое транспортное сообщение», – рассказал Бойко.

Эксперт считает, что те недостатки, которые до кризиса отбрасывали первичный рынок назад в конкуренции с вторичным, теперь в новых проектах уже учтены и исправлены. Однако не все захотели или смогли внести коррективы в проекты и поэтому, по словам Виталия Бойко, сейчас есть объекты, где продается и до 100 квартир в месяц, но остаются и такие, где жилье по-прежнему, не продается вообще, потому, что это старые, «докризисные», концепции квартир.

Предлагаем также ознакомиться с итогами 2012 года для сегмента жилой недвижимости Киева от экспертов рынка.

Комментарии

Мне интересно, в каком доме на первичке ПРОДАЁТСЯ до 100 квартир в месяц . Пока хозяева своих МЕГА ДОРОГИХ ХРУЧЁВОК и УСТАРЕВШИХ панелек , держат цены и ждут ЛОХОВ !!!! Первичка ПОТЕХОНЬКУ ПРОДАЁТСЯ !!!!!!!