Зарегистрироваться /

Завершена прокладка водопровода в город Ирпень

Работы продолжают в других городах.

Специалисты «Киевводоканала», «Ирпеньводоканала», «Житомирводоканала» и подрядных организаций завершена прокладка водопровода в город Ирпень

Всего проложены две нити полиэтиленовых труб диаметром 160 мм протяженностью 7 км и обустроены водопроводные колодцы.

Трубопроводы транспортировались на больших барабанах длиной одного отрезка 430 метров, что существенно сократило скорость монтажа. Теперь Ирпень сочетается с водопроводной системой Киева, и вода в город будет поставляться со столичных водопроводных станций.

Работы осуществлялись благодаря финансированию и при поддержке благотворительных организаций, в частности Международного Комитета Красного Креста в Украине.

Как сообщили в «Киевводоканале», компания уже давно была готова к образованию так называемой Киевской агломерации и поставке воды в близлежащие населенные пункты, ведь столичное водопроводное хозяйство имеет свободные мощности, которые не используются в полном объеме. С другой стороны, в городах-сателлитах наблюдалась существенная нехватка качественной питьевой воды, а местные водозаборы не могли обеспечить реальные объемы водопотребления.

В результате военных действий водопроводно-канализационное хозяйство Ирпеня было разрушено, и ситуация стала критической, поэтому работы начались сразу же после освобождения города.

вода

Ранее проекты в рамках программ софинансирования 70/30% и Капремонты остаются в режиме ожидания.

Источник

Теги