Зарегистрироваться /

Заработало современное отделение офтальмологии и микрохирургии глаза

Отделение оснащено современным оборудованием.

В столице на базе Киевской городской клинической больницы № 4 заработало офтальмологическое отделение, оснащенное самым современным оборудованием.

Об этом сообщила директора Департамента здравоохранения Валентина Гинзбург.

По ее информации, решение о необходимости открытия такой мощной структуры, которая выполняла бы и функции Центра травмы глаза, Департамент здравоохранения принял еще в прошлом году. Тогда же начали поставки инновационного оборудования, на которое из городского бюджета было выделено около 60 млн. грн. И несмотря на все проблемы и сложности, связанные с полномасштабной военной агрессией РФ, отделение начало функционировать.
Отделение имеет все ресурсы, чтобы работать как центр травмы глаза для взрослых и детей.
«В настоящее время в отделении уже принимают ургентных взрослых пациентов: ежедневно с 09:00 до 17:00, а дважды в неделю – во вторник и субботу – круглосуточно. Лицензию на оказание помощи детям больница получила, так что вскоре здесь будут лечить также и маленьких киевлян. С срочными неотложными состояниями обращаться можно как по направлению врача, так и самостоятельно», – отметила Валентина Гинзбург.

По ее словам, по сравнению с другими муниципальными клиниками, где предоставляется безотказная и бесплатная офтальмологическая помощь, новое отделение исключительно. Ведь в нем сосредоточено самое современное оборудование, состав и объем которого позволяют выполнять полный спектр необходимых диагностических и лечебных процедур.

Так, по информации Валентины Гинзбург, кроме высококвалифицированной ургентной помощи пострадавшим от офтальмологических травм в клинике, можно за достаточно короткое время пройти весь комплекс обследований глаз, получить консультативную помощь и лечение – как консервативное, так и оперативное.

Среди направлений работы отделения офтальмологии и микрохирургии глаза:

  • современная диагностика на компьютеризированном оборудовании;
  • бесшовная микроинвазивная ультразвуковая хирургия катаракты;
  • хирургическая коррекция астигматизма;
  • имплантация монофокальных и мультифокальных сферических и торических интраокулярных линз;
  • коррекция близорукости, дальнозоркости;
  • микроинвазивная хирургия глаукомы;
  • лечение дистрофий и отслоений сетчатки;
  • лазерное лечение глаукомы, диабетической ретинопатии, нарушений кровообращения в сетчатке;
  • удаление новообразований век, пластические операции на веках и т.д.

В новом отделении используют инновационное высокотехнологичное оптическое оборудование, в том числе и не имеющее аналогов в Украине.

Контакты отделения офтальмологии и микрохирургии глаза КМКБ № 4:
ул. Соломенская, 17, КНП «Киевская городская клиническая больница №4»
телефоны для справок: (044) 228-44-29 и (050) 228-44-28.

Читайте также: Кабмин разрешил куплю-продажу недвижимости в Украине в военное время — как будут проходить сделки у нотариусов

Источник

Теги