Зарегистрироваться /

Возле столичного Центрального вокзала решат проблему хаотичной парковки

Рассматривают новую схему движения.

Возле столичного Центрального вокзала решат проблему хаотичной парковки и автомобильных пробок.

«Город заинтересован решить этот вопрос совместно с «Укрзализныцей». Обустройство Вокзальной площади находится в поле постоянного внимания городских властей как многомодульных проект. В нем сочетаются и планы по реконструкции самого площади, и продолжение маршрутной линии скоростного трамвая с заездом на нее, и строительство второго выхода из метро, ​​а также реализация ряда крупных инвестиционных проектов. И все это должно быть реализовано в гармонии между собой», – отметил заместитель председателя КГГА Константин Усов.

По его словам, после увеличения штата инспекторов по парковке на Вокзальной площади будет усилен контроль за парковкой, чтобы исключить постоянные пробки. С этой же целью рассматривается возможность обустройства на подъездах к привокзальных площадей полос общественного транспорта.

По итогам встречи Константин Усов дал поручение КП «Центр организации дорожного движения» разработать варианты схем организации дорожного движения и размещения парковочных мест для улучшения ситуации с трафиком у киевских вокзалов.

«Площадь возле Центрального вокзала имеет весь потенциал стать мощным, понятным и современным транспортным хабом Киева и эталоном для всей страны», – отметил заместитель председателя КГГА.

Читайте также: Цены на аренду в Киеве выросли: самые дешевые и самые дорогие квартиры

Ранее сообщалось, что Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины предлагает проектировать современные парки с навигацией, разграничением различных зон и возможностью подключения к сети Wi-Fi.

Источник

Теги