Ориентировочная стоимость закупки – 99,2 млн. грн.
Фото: kyiv.novyny.live
КП «Киевпасстранс» планирует закупку электрооборудования для тяговых преобразовательных подстанций. Об этом сообщают в коммунальном предприятии.
Тяговая преобразовательная подстанция – это специализированная электроустановка, которая получает электроэнергию от энергосистемы в виде высокого напряжения переменного тока, понижает ее, превращает в постоянный ток и распределяет для питания контактных сетей трамвая и троллейбуса.
Покупка необходима для расширения функциональных возможностей действующих подстанций. Это повысит их надежность и безопасность эксплуатации без дорогостоящей замены силового электрооборудования на его современные аналоги.
В рамках закупки планируется приобрести и установить:
- 65 модульных устройств защиты и контроля контактной сети постоянного тока;
- 23 комплекта модернизации микропроцессорной системы диагностики и управления силовыми выпрямителями;
- 9 шкафов оперативного тока;
- 2 шкафа телемеханики.
Благодаря микропроцессорным технологиям новое оборудование обеспечит надежный контроль параметров работы контактных и кабельных сетей, оперативное обнаружение и локализацию неисправностей силовых выпрямляющих агрегатов, а также дистанционный мониторинг работы тяговых подстанций.
Это улучшит качество электроснабжения, стабильность работы городского электротранспорта и позволит снизить затраты на эксплуатацию всей системы энергообеспечения.
Ориентировочная стоимость закупки – 99,2 млн. грн.
Поставка оборудования запланирована до 31 декабря 2026 года.
Ранее сообщалось, что Киев и Европейский инвестиционный банк обновят общественный транспорт столицы.
- 15 просмотров


