Зарегистрироваться /

Возле озера «Вырлица» скапливается мусор

Просят установить урны.

Главу Киевской горгосадминистрации (КГГА) Виталия Кличко попросили установить мусорные контейнеры возле озера Вырлица. Дарницкая РГА сперва установила урны, а затем убрала их.

Депутат Киевсовета Григорий Маленко попросил главу КГГА Виталия Кличко установить мусорные баки вдоль зеленой зоны вокруг озера «Вырлица».

Озеро является популярной среди местных жителей зоной отдыха с прогулочными тропами и пляжем. Маленко считает недопустимой ситуацию, когда у отдыхающих нет возможности цивилизованно выбрасывать мусор. Так, из-за отсутствия мусорных контейнеров и урн часть людей оставляет мусор прямо в местах отдыха, что негативно влияет на привлекательность этой локации для отдыха, а также приводит к засорению зеленой зоны.

По словам Маленко, в начале 2021 года Дарницкая РГА по просьбе местных жителей временно установила контейнеры, но через несколько недель их убрали.

Депутат напомнил, что согласно Правилам благоустройства Киева, на пляжах, в парках, скверах, зонах отдыха, возле торговых объектов, временных сооружений, входов в метрополитен, на остановках общественного транспорта и в других местах массового пребывания граждан должны быть установлены урны для мусора.

Читайте также: Аренда квартиры в Киеве: как не стать жертвой мошенников и что делать, если такое произошло

Ранее сообщалось, что в Киеве гостиница «Украина» перейдет инвестору из Катара Al Rayyan Tourism Investment Co. Среди прочего соглашение предусматривает модернизацию гостиницы.

Источник

Теги