Зарегистрироваться /

Возле кинотеатра «Жовтень» открыли капитально отремонтированный сквер

Все работы завершили.

Завершен капитальный ремонт сквера на площади перед кинотеатром «Жовтень». Там полностью обновили тротуары и дорожки, обустроили их декоративной плиткой. В сквере установили и автоматическую систему полива, новое освещение, поставили новые скамейки, урны для мусора. А также полностью реконструировали фонтан.

Фонтан состоит из чаши диаметром 7 метров и из двух рингов, один из которых поднимает воду на высоту струи 2,5 метра, а второй – на 1,5 метра. Установили также новую систему фильтрации и обеззараживания воды. Вечером фонтан подсвечен различными цветами.

Теперь в сквере есть новые детская и спортивная площадки. Также в жаркие дни здесь будет работать рамка для распыления воды.

Статья по теме: Главные инфраструктурные проекты Киева в 2018 году: что планируют, и какие шансы быть реализованными?

Ранее сообщалось, что комиссия по вопросам наименований КГГА поддержала наименование безымянного сквера на углу улицы Сурикова и Воздухофлотского проспекта в честь Бориса Немцова. Рядом со сквером находится Посольство РФ в Украине.

Кроме того, «Киевзеленстрой» примет на свой баланс семь земельных участков на Русановке и через два-три года на месте этих пустырей могут быть созданы скверы.

 

Сквер возле кинотеатра «Жовтень»
Сквер полностью обновили.

 

 

Сквер возле кинотеатра «Жовтень»
В сквере новая детская площадка.
Источник

Теги