Зарегистрироваться /

Мост Патона за 2,2 млн гривен готовят к ремонту прогонов

Особое внимание будет уделено сохранению архитектурного облика опор и ригелей, облицованных гранитом.

Коммунальное предприятие по ремонту и содержанию мостов и путей г. Киева «Киевавтодоргород» объявило тендер на проектирование противоаварийных работ на мосту Патона в Киеве с ожидаемой стоимостью более 2,2 млн гривен.

Об этом стало известно из объявления в электронной системе публичных закупок Prozorro.

По тендерной документации КП «Киевавтодормост» выделило 2 млн 237 тыс.406 гривен на услуги по проектированию противоаварийных работ на мосту им. Е.А. Патона. Речь идет о восстановлении металлоконструкций пролетных строений для обеспечения безопасной эксплуатации сооружения.

В тендере принимает участие ООО «Украинский институт стальных конструкций имени В.М. Шимановского» с предложением 2 млн 235 тысяч гривен. Решение по определению победителя ожидается.

Согласно техническому заданию, проект должен предусматривать восстановление работоспособности и надежности несных конструкций моста, длина которого составляет 1542 метра. Документация должна включать в себя детальные решения по ремонту цельносварных головных балок, высота стенок которых в судоходных прогонах достигает 6,1 метра. Особое внимание будет уделено сохранению архитектурного облика опор и ригелей, облицованных гранитом.

Финансирование проектирования осуществляется из местного бюджета. Выполнить работу подрядчик должен до конца 2026 года. Условиями тендера установлен длительный срок расчета за предоставленные услуги – оплата предусмотрена в течение 90 календарных дней после подписания актов.

Ранее Обухов объявил тендер на строительство активного парка за 67 миллионов ​​гривен.

Источник

Теги