Зарегистрироваться /

Власти Киева определились, сколько объектов инфраструктуры отремонтирует в следующем году

Разработали проект Программы экономического и социального развития города Киева на 2021-2023.

С целью сбалансированного распределения расходов в перечень объектов капитального строительства и реконструкции на 2021 год включено 148 объектов городской инфраструктуры.

Об этом во время заседания Коллегии Киевской городской государственной администрации сообщила директор Департамента экономики и инвестиций КГГА Наталья Мельник.

«В перечень включены пусковые, с высокой степенью строительной готовности, и те объекты, на разработку проектной документации которых были потрачены бюджетные средства в прошлые годы. А также объекты, финансирование которых предусматривается за счет Государственного фонда регионального развития. Речь идет, в частности, о строительстве, реконструкции и капитальных ремонтах дорожной сети, мостов и путепроводов, метро на Виноградарь, проектирование линии метро на Троещину, строительство сетей наружного освещения, развитие скоростного рельсового транспорта и парковки пространства в городе», – сказала Наталья Мельник.

Что отремонтируют в 2021 году в Киеве

На 2021-2023 годы на реконструкцию и очереди Бортнической станции аэрации, техническое переоснащение завода «Энергия» и рекультивацию полигона твердых бытовых отходов № 5 в с. Подгорцы в 2021 году предусмотрено 225 млн грн.

Читайте также: Цены на аренду в Киеве выросли: самые дешевые и самые дорогие квартиры

Кроме того, запланированы капитальные ремонты жилого фонда по программе софинансирования 70/30, лифтов, асфальтового покрытия дворов и межквартальных проездов. Всего в отрасли ЖКХ в перечень ремонтов и реконструкций внесены 978 объектов.

Статья по теме: Инфраструктура жилых комплексов: что должны получать покупатели, а что им предлагают

Ранее сообщалось, что перед входом в столичный зоопарк установили скульптуру жирафа высотой 15 м. Это примерно высота пятиэтажного дома. Жираф будет стоять у входа на углу проспекта Победы и улицы Зоологической. Монтаж скульптуры начнется в ноябре 2018 года.

Источник

Теги