Зарегистрироваться /

Самые высокие темпы выполнения ремонта дорог – на Киевщине и Хмельницкой области

Ежедневно на автодорогах работает более 200 бригад и около 2 тыс. работников.

Работы по восстановлению дорожного покрытия продолжаются на автодорогах государственного значения на всей территории Украины.

Ежедневно на автодорогах работает более 200 бригад и около 2 тыс. работников. С начала года выполнено около 9 млн. кв. м ремонта дорожного покрытия, к 1 июня планируем – 10 млн.

«Наивысший процент выполнения запланированных работ в Киевской (70%) и Хмельницкой (67%) областях, больше всего по объемам проведено работ на Киевщине (940 тыс. кв.м) и Кировоградщине (912 тыс. кв.м. Отдельный фокус – на дорогах в прифронтовых регионах, где ремонты также продолжаются», – сказал Министр развития громад и территорий Алексей Кулеба.

В большинстве регионов используется метод укладки «картами», что позволяет быстро и эффективно устранять значительные дефекты покрытия и улучшать условия проезда.

Наибольшие объемы работ – на ключевых автодорогах, в частности работы активно ведутся на таких трассах, как

М-03 Киев – Харьков – Довжанский
М-05 Киев – Одесса
М-06 Киев – Чоп
М-07 Киев – Ковель – Ягодин
М-29 Харьков – Красноград – Перещепино – Днепр.
М-30 Стрий – Умань – Днепр – Изварино

Также в Киеве будут наращиваться объемы и бюджетная поддержка программ софинансирования энергоэффективных работ в жилых домах, а также оснащение жилья источниками резервного питания.

Источник

Теги