Зарегистрироваться /

В Святошинском районе обустроят два парка и шесть скверов

Работы будут завершены в этом году.

В Святошинском районе обустроят два парка и шесть скверов.

Об этом сообщила депутат Киевского городского совета, председатель постоянной комиссии по вопросам культуры, туризма и общественных коммуникаций Виктория Муха.

Так, будет реконструирован парк «Интернациональный», парк Феодоры Пушиной и скверы по улицам Генерала Наумова, 31-33, Симиренко, 13/1, Прилужный, 8-Г (возле школы №304), Симиренко между домами 5 и 7-А, сквер на бульваре Академика Вернадского между домами 63-А и 71-А. А также сквер по улице Львовской, 3, являющийся проектом-победителем Общественного бюджета.

Статья по теме: Инвестиции в недвижимость в 2022 году: стоит ли рассматривать и какие квартиры стоит покупать?

«В этом году по инициативе мэра Киева Виталия Кличко планируется начать капитальный ремонт парка Интернациональный, который находится возле кинотеатра Лейпциг. Парк является одной из популярных локаций для отдыха жителей Святошинского района, поэтому мы стремимся модернизировать это место и создать максимально благоприятные условия для досуга киевлян. Также планируется обустроить парк имени Феодоры Пушиной, чтобы сделать его еще более уютным и удобным пространством для отдыха. Кроме того, будут реконструированы шесть скверов района, в том числе сквер по улице Львовской, 3, реализуемый в рамках Общественного бюджета. Поэтому очень важно поддерживать тенденцию создания зеленых пространств и упорядочения территорий во благо киевлян», – отметила Виктория Муха.

Ранее сообщалось, как распределят деньги на ремонт между недавно созданными ОСМД в Киеве.

Источник

Теги