Общая площадь территорий, запланированных к весенней обработке, превышает 114 га.
Фото: kyivcity.gov.ua
В столице проводят сезонную обработку территорий от клещей, чтобы снизить риск укусов и распространение инфекций. Теперь работы выполняют в Подольском районе. Ранее отделку уже завершили в Дарницком и Шевченковском районах. В ближайшее время работы проведут и в других районах города. Об этом сообщили в Департаменте защиты окружающей среды и адаптации к изменению климата КГГА.
Обработки производят дважды в год – весной и осенью. Общая площадь территорий, запланированных к весенней обработке, превышает 114 га.
Эти меры направлены на профилактику болезни Лайма (боррелиоза), клещевого энцефалита и туляремии. Для обработки используют сертифицированные препараты, безопасные для людей и животных при соблюдении рекомендаций.
Районные коммунальные предприятия по содержанию зеленых насаждений (КП УЗН) заблаговременно информируют жителей о проведении работ через официальные страницы в социальных сетях и предупредительные таблички непосредственно на локациях.
После обработки специалисты рекомендуют:
- воздержаться от посещения обработанных территорий до 3 суток;
- не выгуливать домашних животных в этих зонах;
- после пребывания тщательно мыть руки, а животным – лапы.
Также в Киеве будут наращиваться объемы и бюджетная поддержка программ софинансирования энергоэффективных работ в жилых домах, а также оснащение жилья источниками резервного питания.
- 25 просмотров


