Зарегистрироваться /

В столице за средства городского бюджета будут охранять и ремонтировать теплосчетчики

За месяц украли 400 счетчиков.

В Киеве планируют внедрить программу охраны домовых теплосчетчиков. Она предусматривает замену, ремонт и охрану оборудования, которое системно устанавливалось последние три года. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

«На фоне высоких цен на тепло и горячую воду, создавать дополнительную финансовую нагрузку на жителей нецелесообразно. Поэтому мы предлагаем введение городской программы, которая бы включала комплекс мероприятий: не только замену и поверку, но и обустройство помещений и установку систем охраны в доме. Сегодня имеют место частые кражи оборудования счетчиков. Только за последние месяцы мы 400 случаев краж», – сказал Петр Пантелеев.

Он отметил, что специалисты проанализировали потребность и определили основные направления программы – ремонт, поверка, замена, закупка охранного оборудования и обустройства помещений с потребностями службы охраны. Общая стоимость работ – 37 млн. грн.

«Выделение средств на эту программу не только убережет от краж и вандализма дорогое оборудование теплосчетчиков, но и позволит людям получать начисления только за фактически потребленное тепло, что позволит экономить на услугах в относительно теплые периоды отопительного сезона», – сказал заместитель главы КГГА.

Источник