Зарегистрироваться /

В столице подготовили технику к зиме

Обещают вовремя чистить дороги.

Дорожники столицы подготовили технику к зиме. На завершающем этапе такие работы, как ремонт спецтехники и механизмов, закупка посыпочных материалов.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян.

Всего для обработки и уборки улично-дорожной сети от снега будет подготовлено 370 единиц специальной техники.

Кроме того, в случае интенсивных снегопадов все дорожно-эксплуатационные предприятия заключают договоры на привлечение техники сторонних организаций. В случае резкого ухудшения погодных условий уже с 15 октября часть снегоуборочной техники дорожно-эксплуатационных предприятий КК «Киевавтодор» перейдет на круглосуточное дежурство.

Несмотря на сложную ситуацию с энергообеспечением Киева, «Киевтеплоэнерго»завершает подготовку города к зимнему периоду. Отопительный сезон в Киеве начнут, ориентируясь на температуру воздуха.

«Как только среднесуточная температура воздуха опускается ниже +8 °С в течение трех суток и будет имеет тенденцию к снижению, то город принимает решение о развертывании системы отопления. Однако отмечу, что учреждения социальной сферы – школы, детсады, больницы и другие учреждения – могут подключиться к теплу по индивидуальным заявкам – раньше или позже», – сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Источник

Теги