Зарегистрироваться /

В Соломенском районе откроют современный детсад с бассейном

Детсад не работал десятки лет.

В Киеве откроют детский сад  на бульваре Вацлава Гавела, 81-А в Соломенском районе Киева. 

Он будет рассчитан на 260 мест и 14 групп. Кроме того, в нем будет бассейн и сигнализация.
Строительство детского учреждения началось в 80-х годах, однако из-за отсутствия финансирования было приостановлено.

По словам заместителя председателя Кивеской горгосадминистрации (КГГА) Вячеслава Непопа, строительство начали сразу после возвращения в собственность города участка, на котором расположен детсад.

Новым проектом предусмотрено строительство 3-этажного здания детского учреждения. Планируется, что в нем будут работать 14 групп, из которых 4 – ясельные (по 15 детей в группе) и 10 дошкольных (по 20 детей). Также будут оборудованы специальные залы для занятий музыкой и физкультурой, современный пищеблок, кабинеты психолога и логопеда, медицинский блок с физиотерапевтическим кабинетом и изолятором, плавательный бассейн. Для соблюдения мер безопасности, проектом предусмотрены внутреннее и наружное видеонаблюдение, охранная сигнализация, домофонная связь на входе на территорию садика и в его здание.

Для комфортного передвижения маломобильных посетителей предусматривается установление пандусов, оснащение здания лифтом грузоподъемностью в 1000 кг и обустройство специальных заездов.

Статья по теме: Покупка квартиры у застройщика: безопасные и не очень способы инвестирования

Ранее сообщалось, что в 2019-2021 годах реставрируют комплекс стадиона «Старт». Ремонт коснется нежилых зданий на улице Шолуденко, 26-28/4 в Шевченковском районе.

Соответствующее поручение дано распоряжением КГГА № 1008.

В частности, заказчиком работ определено коммунальное предприятие «Спортивный комплекс «Старт». Предприятие должно обеспечить в этом году разработку проектной документации, проведение ее экспертизы и утверждение, а также позаботиться о получении разрешений на проведение работ Министерства культуры Украины и Департамента охраны культурного наследия.

Источник

Теги