Зарегистрироваться /

В парке «Прибрежный» уже завершили часть работ и приглашают киевлян


Там есть амфитеатр на воде.

В Дарницком районе возле залива Берковщина продолжается строительство парка «Прибрежный».

Как отметил депутат Киевского городского совета, член постоянной комиссии по вопросам бюджета и социально-экономического развития Владимир Гончаров, в 2017 году Киевский городской совет принял решение о создании современного парка на берегу Днепра, тем самым защитила зону от застройки.

«Раньше здесь планировалось строительство частного элитного клуба, но вместе с общиной удалось отстоять этот зеленый участок под парк с дорожками и различными площадками для дарничан и гостей района. Сейчас завершается первая очередь строительства парка», – подчеркнул депутат.

По словам Владимира Гончарова, пока габионные укрепления уже разделили прогулочные зоны на парковую и прибрежную зоны, проложены инженерные сети к которым будут подключены общественные туалеты и дом садовника, готовятся основания под детские площадки, проложена поливо-оросительную сеть и начато озеленение территории.

«Приглашаем всех на прогулки по парку. Работы продолжаются, но уже есть пешеходные и велодорожки, удобные скамьи под деревьями с хорошим видом на Днепр. На следующий год будем планировать финансирование на вторую очередь строительства. По проекту в парке также предусмотрена установка спортивных и детских площадок, веревочного парка, лодочной станции, зоны солярия, горки геопластики, а уникальной особенностью зоны отдыха будет амфитеатр на воде», – добавил депутат.

Статья по теме: Земельный налог в 2021 году: когда и сколько платить владельцам земли 

Напомним, стало известно, как продвигается строительство Подольско-Воскресенского моста.

Источник

Теги