Зарегистрироваться /

В киевском ТРЦ Ocean Plaza закрылись магазины

Закрылся гипермаркет.

Один из самых больших и популярный ТРЦ Киева закрылся еще 24 февраля, но на нулевом этаже работали продуктовый гипермаркет и еще несколько магазинов. О закрытии гипермаркета в понедельник, 25 июля, сообщил сам Ашан в своей официальной странице в соцсетях, пишет RAU.

Сначала на странице указывалось, что магазин закрыт только на один день, но затем сообщение было скорректировано.

«С сегодня магазин временно не будет работать. Администрация Ocean Plaza сообщила о прекращении работы торгового центра», – написали smm-специалисты ритейлера. О том, на какой срок закрывается гипермаркет, что стало причиной и происходила коммуникация с управляющей компанией ТРЦ – слова. В пресс-службе Ашан пока еще не готовы предоставить развернутый комментарий, и предложили подождать публикации официального пресс-релиза, где будут изложены подробности ситуации.

Представители ТРЦ Ocean Plaza проигнорировали запросы на комментарий, сайт объекта не обновляется с февраля, а последнее сообщение на официальной странице в Facebook датировано 24 февраля.

С началом полномасштабной агрессии ТРЦ Ocean Plaza был полностью закрыт. Но через некоторое время работу возобновил гипермаркет Ашан, расположенный на нулевом этаже торгового центра – все остальные этажи простаивают уже более пяти месяцев. Впоследствии к нему присоединились еще несколько арендаторов, объекты которых также были расположены на этом этаже, среди которых магазин техники и электроники Алло Max и сеть товаров для животных MasterZoo. Пока все эти магазины закрыты, и сети также пока не готовы комментировать ситуацию. Наиболее вероятная причина закрытия проблемы с владельцами ТРЦ Ocean Plaza. Контрольный пакет в ТРЦ еще несколько лет назад официально принадлежал российским собственникам – семье и партнерам Аркадия Ротенберга, олигарха и друга Владимира Путина. ТРЦ Ocean Plaza, общая площадь которого составляет 165 000 кв. м, открылся в декабре 2012 года. Он принадлежал российской группе ТПС «Недвижимость», которую основали Александр Скоробогатько, Александр Пономаренко и Аркадий Ротенберг.

Ранее Украина договорилась о получении более 500 миллионов долларов для подготовки к отопительному сезону.

Источник

Теги