Зарегистрироваться /

В Киеве завершили средний ремонт на половине дорог в столице

На некоторых дорогах еще продолжаются.

Дорожные работы достигли экватора. Из запланированных средних ремонтов на 115 объектах улично-дорожной сети столицы завершено 58.

Об этом сообщил директор Департамента транспортной инфраструктуры Валентин Осипов.

«С 2015 года Киев первым из всех регионов страны начал постепенно отходить от малоэффективного мелкого ремонта дорог. Ежегодно в общем объеме ремонтных работ доля мелкого ремонта уменьшается. Зато постепенно растет количество объектов улично-дорожной сети столицы, отремонтированной средним ремонтом со сплошным покрытием», – сообщил Валентин Осипов.

В частности, обновленным покрытием уже уехал транспорт на ул. Золотоворотской, Паторжинского, Привокзальной, Радунская, Пуховской, Петропавловской, Архипенко, Олеся Гончара, Ивана Франко и др.

Также на этих улицах выравнивали бортовой камень и выполнено понижение на пешеходных переходах с обустройством тактильной плитки для слабовидящих.

По словам Валентина Осипова, сегодня средние ремонты продолжаются более чем на 10 объектах. В частности, ремонтируют улицы: Славгородская, Цветаевой, Строителей, Светлицкого и тому подобное.
К концу года средние ремонты будут выполнены на улицах Новоконстантиновской, Волошской, Симиренко, Михаила Бойчука и других.

Читайте также: Cамые дешевые квартиры в Киеве в 2020 году: какой бюджет на покупку и безопасность сделки

Ранее сообщалось, что в рамках подготовки к новому учебному году 2020-2021 коммунальные предприятия дорожно-транспортной отрасли столицы реализуют проект «Безопасная дорога в школу», который должен улучшить инфраструктуру и состояние безопасности дорожного движения возле учебных заведений Киева.

Источник

Теги