Зарегистрироваться /

В Киеве за 17 млн грн проданы три помещения на ул. Институтской

Фонд госимущества реализовал имущественный комплекс ГП «Центр-Сервис»

В четверг, 18 марта состоялся аукцион по продаже имущественного комплекса госпредприятия «Центр-Сервис». Три помещения площадью в 770 квадратных метров в сердце столицы были проданы за 17 миллионов гривен (более 610 тысяч долларов).

«Три нежилых помещения в самом центре Киева – в правительственном квартале, между Офисом Президента и Верховной Радой Украины», – так описывает объект торгов Фонд госимущества, который проводил приватизацию.

По сообщению, ФГИУ за лот соревновались три предпринимателя. В результате торгов цена за комплекс выросла на 20% – с 14 до 17,3 млн грн. То есть цена за квадратный метр составила 22 467 грн/кв.м или около 800 долл/кв.м.

Речь идет о нежилых помещениях в доме по ул. Иниститутская, 16. Здание находится практически напротив Нацбанка Украины и через дорогу от комплекса зданий Кабмина. Дом известен тем, что перед ним разбит сквер, где установлен памятник оперному певцу, герою Украины Анатолию Соловьяненко.

Продажа нежилых помещение в Киеве

Ранее Фонд госимущества выставил на продажу имущественный комплекс исправительной колонии под Киевом, расположенной на 6 гектарах земли. Стартовая цена была заявлена на уровне 220 млн грн.

Источник

Теги