Зарегистрироваться /

В Киеве увеличили количество генераторов для подключения бюветов


Подключат при длительном отсутствии водоснабжения.

В столице увеличили количество источников альтернативного питания, при необходимости подключенных к бюветным комплексам в случае длительного отсутствия электроэнергии. В настоящее время уже 137 бюветов могут быть подключены к генераторам.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

«Мы не прекращаем работать над тем, чтобы укрепить наши ресурсы для противостояния врагу, постоянно обстреливающему энергетическую инфраструктуру. Мы помним 31 октября, когда в результате ударов по объектам критической инфраструктуры были обесточены некоторые водопроводные насосные станции. Бюветы стали временным источником воды для горожан, пока работа системы не была возобновлена», – сказал Петр Пантелеев.

Он напомнил, что в столице в общей сложности работает более 170 бюветных комплексов, работой которых занимается специализированное водохозяйственное коммунальное предприятие «Киевводфонд». На сайте предприятия размещена карта бюветов. На карте бюветы обозначены разными цветами, в частности, фиолетовым – те комплексы, которые имеют возможность подключения к генератору.

Ранее ПАСЕ поддержала предоставление украинским беженцам недвижимости подсанкционных россиян.

Источник

Теги