Зарегистрироваться /

В Киеве создадут рабочую группу по созданию ландшафтного заказника «Протасов Яр»


Обсудили вопросы выкупа земли зеленой зоны.

В Киевском городском совете создана рабочая группа для выработки комплексного решения по вопросу создания ландшафтного заказника местного значения «Протасов Яр» в Соломенском районе.

Такое решение было принято на заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам экологической политики.

Евгения Кулеба, депутат Киевсовета подчеркнула необходимость выработки комплексного решения по будущей зеленой зоне города.

Кроме того, была поддержана инициатива обратиться к постоянной комиссии по вопросам архитектуры, градостроительства и земельных отношений принять меры о непродлении договора аренды и выкупа земельных участков, находящихся в частной собственности.
Как отмечал ранее заместитель городского головы – секретарь Киевского городского совета Владимир Бондаренко, в столице крайне необходимым сохранение всех фрагментов природных ландшафтов, которые до сих пор существуют.

«Соломенский район один из самых озелененных в городе Киеве, поэтому сохранение больших массивов зеленых насаждений необходимо для качества воздуха и микроклимата района. Сейчас на этих территориях планируется построить три многоэтажных башни жилого комплекса. Это недопустимо. Городская власть будет отстаивать позицию территориальной общины города и выступать на защите ее интересов», – добавил Владимир Бондаренко.

Читайте также: Страхование недвижимости в Украине: стоит или нет?

Ранее сообщалось, что на бульваре Леси Украинки обустроят сквер.

Источник

Теги