Зарегистрироваться /

В Киеве построят пешеходный мост с острова Оболонский в направлении улицы Приречной

Провели тендер.

Оболонская райгосадминистрация за 1,2 млн гривен заказала у ООО «Мостпроект» разработку проектно-сметной документации по строительству пешеходного моста с острова Оболонский в направлении ул. Приречной. До конца 2021 года подрядчик должен спроектировать несколько вариантов размещения нового 65-метрового моста, который смогут эксплуатировать не менее 100 лет.

Об этом стало известно из объявления электронной системы публичных закупок  ProZorro.

ООО до 31 декабря 2021 года должно разработать проект и рабочую документацию, в том числе генеральный план размещения моста и его конструктивные решения.

В техническом задании к тендеру отмечается, что ориентировочная длина моста должна составить 65 метров, габарит – 4 метра, подмостовой габарит от зеркала воды – не менее 2,5х2,5 м для возможности прохода машины-амфибии типа Truxor и Mobitrac, срок эксплуатации моста – не менее 100 лет. 

Проектанты, как указано в техдокументации, должны разработать не менее двух вариантов схем размещения моста и конструкции дорожной одежды; предусмотреть прокладку каналов для коммуникаций, установку системы видеонаблюдения, автоматического шлагбаума перед въездом с северной стороны, наружное и художественное освещение. Также следует предусмотреть возможность периодического проезда автомобильной техники (самосвалов) общим весом до 40 т для обслуживания будущей коммунальной инфраструктуры острова Оболонский.

Статья по теме: Земельный налог в 2021 году: когда и сколько платить владельцам земли 

Напомним, «Укравтодор» просит передать ему Подольский мост.

Источник

Теги