Зарегистрироваться /

В Киеве появится ландшафтный заказник «Осокорковские луга»

Согласован проект решения.

На заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования депутаты согласовали проект решения, который предусматривает создание ландшафтного заказника местного значения «Осокорковские луга».

Зеленую зону хотят создать к югу от озера Тяглое и улицы Коллекторной в Дарницком районе Киева. Его площадь будет около 148 га.

«Территория проектируемого заказника расположена вдоль Днепровского экологического коридора, богатого на растения и животных, занесенных в Красную книгу. Отмечу, что указанный участок – это земли коммунальной собственности столицы. Этим проектом решения мы поручаем КО «Киевзеленстрой» обеспечить охрану и сохранение объекта, а также принять меры по государственной регистрации права постоянного пользования земельным участком заказника», – отметил председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам градостроительства Александр Мищенко.

Статья по теме: Что изменится с 1 января 2019 года в Украине – все новшества законодательства

Документ должны рассмотреть на одном из пленарных заседаний Киевсовета.

Ранее сообщалось, что КП «Киевский центр развития городской среды» заказал проектные работы для проведения противооползневых мероприятий для реконструкции восточной части парка «Нивки». Стоимость работ, которые должны завершить в 2020 году – 1,4 млн. гривен.

Источник

Теги