Зарегистрироваться /

В Киеве откроют 5 парков после реконструкции


Делали капитальный ремонт.

В апреле-мае этого года в столице откроют после капитального ремонта пять парков: «Партизанская слава» (Дарницкий район), вторую очередь парка «Сырецкий» (Шевченковский район), вторую очередь парка на Троещине (Деснянский район), «Совки» (Святошинский район) и «Лебединый» (Дарницкий район). На восстановление и капремонт зеленых зон в этом году город направит почти 500 млн грн.

Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

За последние пять лет в Киеве провели капитальный и локальный ремонт 414 парков и скверов. Это больше половины от общего количества имеющихся в столице.

«Очень важно и приятно, что при проведении работ в каждом парке активное участие принимают представители местных общин. Мы ориентируемся на мнение людей, которые завтра будут отдыхать в этих парках и скверах. И мы благодарны за советы, или замечания, чтобы результаты работы были еще лучше. В новых парках прокладывают дорожки, устраивают поливочно-оросительные системы, освещение, общественные туалеты, устанавливают детские и спортивные площадки, оснащают территории системами видеонаблюдения и сигнальными кнопками в рамках программы «Безопасная столица», – пояснил Пантелеев.

В целом, по его словам, в 2020 году в Киеве планируют открыть после капремонта 12 парков и сделать ряд более локальных ремонтов на территориях зеленых зон. На эти цели город направит почти 500 млн грн.

Статья по теме: Новый Генплан Киева: как будет развиваться столица, сколько построят жилья и куда проложат метро

Ранее сообщалось, что на сегодняшний день ни один из городов-миллионников в Украине не внес изменения в генеральные планы населенных пунктов согласно принятым новыми государственными строительными нормами по градостроительству – ГСН «Планировка и застройка территорий». И если до конца 2020 года действующие гепланы не будут обновлены в соответствии с этими нормами, в Украине нужно ввести мораторий на новую застройку.

Источник

Теги