Зарегистрироваться /

В Киеве начали масштабные работы по очистке города от мусора

Балансосодержателям угрожают штрафами.

С 1 апреля в столице начали месячник по благоустройству.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн-брифинга.

«Все городские службы начали наводить порядок в парках, скверах, на придомовых территориях. С 1 апреля в столице стартовал весенний месячник по благоустройству. Поэтому мы проверили некоторые районы – в частности, Шевченковский и Подольский. По результатам выезда дал поручение всем службам и руководителям районов города вывезти из придомовых территорий шины и старые тумбы. На их месте ставить антипарковочные колонки. Также дал задание убрать стихийные свалки. И навести порядок после зимы на Днепровских холмах», – сказал Виталий Кличко.

Он подчеркнул, что во всех районах города все службы, ответственные за чистоту и благоустройство, задействованы к масштабной уборке.

«Подчеркиваю: это работа не только муниципальных служб, но и всех организаций и учреждений, также ответственных за надлежащее состояние балансовых территорий. А персональную ответственность за работу районных служб несут председатели районов. И также напомню, что в столице работают инспекторы по благоустройству, которые фиксируют состояние территорий. Штраф за нарушение благоустройства – 1700 гривен», – отметил Виталий Кличко.

Статья по теме: Посуточная аренда квартир в Киеве: как уберечься от мошенников

Ранее в ЧАО «АК «Киевводоканал» заявили о намерении повысить тарифы на водоснабжение и водоотведение на 2021 год. В компании хотят повысить тарифы почти на 20%.

Источник

Теги