Зарегистрироваться /

В Киеве хотят изменить правила размещения МАФов в центре

Хотят запретить устанавливать холодильники.

На заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам бюджета и социально-экономического развития депутаты согласовали изменения в правила содержания объектов благоустройства города. 

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Киевского городского совета.

Проектом решения предлагается запретить размещать холодильное оборудование возле временных торговых сооружений. Также предлагается утвердить Порядок размещения судов, используемых в сфере досуга, отдыха и развлечений на территории Киева.

Убрать оборудование киосков хотят на фасадах улиц в нулевой, первой и второй форматных зонах. На фасадах улиц в третьей и четвертой фасадных зонах холодильные камеры должны будут размещаться в одну линию с временным сооружением или за ним.

Читайте также: За сколько реально арендовать квартиру в Киеве

Как отмечается, сейчас большинство такого оборудования стоит на тротуарах и участках дорог и ограничивает возможность свободного передвижения пешеходов. Также документом предлагается, чтобы право на размещение временных сооружений торгового, бытового, социально-культурного назначения реализовывалось городом на торгах. В городском совете планируют начать с трех районов: Днепровского, Оболонского и Святошинского. А по окончании договоров аренды такое нововведение хотят распространить и на остальные 7 районов Киева.
 

Источник

Теги