Зарегистрироваться /

В Киеве 2 дня подряд жильцы «Мега Сити» перекрывают Харьковское шоссе

Утром 31 октября «Киевпасстранс» изменил маршруты автобусов

Вечером 30 октября и утром 31 октября жильцы ЖК «Мега Сити» перекрыли проезжую часть Харьковского шоссе. Причиной акции протеста стало отключение электроэнергии в нескольких домах ЖК.

Коммунальное предприятие «Киевпасстранс» сообщило, что Харьковское шоссе было перекрыто уже в 5.20 31 октября. В связи с этим было заблокировано движение автобусов №42, 51, 45, 63, 115. В районе Харьковского шоссе, Дарницкой площади образовались огромные автомобильные заторы.

По этой причине движение коммунального транспорта по Харьковскому шоссе и через Дарницкую площадь было изменено.

Измененные маршруты автобусов «Киевпасстранс»

  • Автобус №45: Дарницкая площадь – станция метро «Дарница»; ул. Привокзальная – пр. Григоренко
  • Автобус №42: Дарницкая площадь – ул. Митрополита Шептицкого
  • Автобус №51: Дарницкая площадь – станция метро «Лыбедская»;  ул. Привокзальная – станция метро «Красный хутор»
  • Автобус №63: Дарницкая площадь – станция метро «Лесная»; ул. Привокзальная – станция метро «Бориспольскя»
  • Автобус №115: Дарницкая площадь – Контрактовая площадь.

Жители «Мега Сити» в социальных сетях объясняют причины протеста. По их словам, компания ДТЕК требует от жильцов ЖК погасить долги, которые были накоплены обслуживающей организацией.

Статья по теме: Обманутые инвесторы жилья ждут от власти законов и запретов

«Люди в доме живут с 2007 года, но до сих пор 1200 квартир не видно на карте монополистов. Не выполнены ТУ, долги застройщика. На создано ОСМД отреагировала Дарницкая ТЭЦ и заключает с нами договоры направления. А вот ДТЭК не соглашается на прямой договор. Вместо того, они «клеят» нам долги обслуживающей организации, которая перед этим накопила долги. А чтобы мы согласились заплатить за дядю Войцеховского, нам вырубили свет. КГГА поддерживает ДТЭК в его требованиях и не способствует достижению диалога между ОСМД, обслуживающей организацией и ДТЭК. Люди вышли за свое право получать услуги за свои уплаченные средства»,  –  такую позицию протестующих опубликовала пользователь Facebook Ирина Кушнир.

Жильцы ЖК "Мега Сити" перекрыли дорогу на Харьковском шоссе
Жильцы ЖК «Мега Сити» не первый раз перекрывают дорогу, требуя обеспечить их дом коммунальными услугами (фото facebook.com/kushnir.consulting)

Напомним, ЖК «Мега Сити» построен компанией «Укоинвестстрой» застройщика Анатолия Войцеховского. Комплекс был возведен без соответствующих разрешений и после завершения строительства не был официально подключен к коммунальным сетям. Позднее против Анатолия Войцеховского было возбуждено уголовное дело в связи с незаконными стройками в Киеве.

Источник