Зарегистрироваться /

В аэропорту «Борисполь» сдали в аренду помещение

Бюджет будет получать более миллиона гривен в месяц.

Во вторник, 28 декабря, прошел онлайн-аукцион по аренде части нежилого помещения площадью 63 кв.м на первом этаже пассажирского терминала D Международного аэропорта «Борисполь», по результатам которого госбюджет будет получать 1,16 млн грн ежемесячно.

Об этом сообщает Фонд госимущества.

Таким образом, арендодатель будет платить 680 долларов за квадратный метр помещения в аэропорту.

«На прозрачном аукционе победу одержало ООО «Ларком Трейд», которое повысило стоимость аренды со стартовой 32 410 грн до 1 млн 159 тыс. 999 грн в месяц. Компания осуществляет свою деятельность в сфере торговли продуктами питания, напитками и табачными изделиями. Таким образом, актив, оставаясь в собственности государства, будет приносить высокую и стабильную прибыль от аренды», – объясняет Фонд госимущества.

Договор аренды с победителем аукциона будет заключен в случае уплаты им в течение указанного срока следующих платежей: аванса в размере арендной платы за два месяца (включая НДС); обеспечительного депозита в размере арендной платы за два месяца (без НДС). В сумме это более 5,1 млн. грн.

Если победитель не осуществит эти платежи, то право аренды помещения перейдет к другому участнику торгов с последующим по величине ценовым предложением, а уплаченные им гарантийный и регистрационный взнос в размере 91,4 тыс. грн не возвращаются такому победителю и перечисляются в госбюджет.

Читайте также: Аренда квартиры в Киеве: как не стать жертвой мошенников и что делать, если такое произошло

Ранее сообщалось, что в Киеве гостиница «Украина» перейдет инвестору из Катара Al Rayyan Tourism Investment Co. Среди прочего соглашение предусматривает модернизацию гостиницы.

Источник

Теги