Зарегистрироваться /

Туристическую инфраструктуру в Киеве усовершенствуют, поскольку интерес к городу растет

Увеличили поступление от туристического сбора.

До конца текущего года планируется получить более 70 млн. грн. поступлений туристического сбора в местный бюджет. Сейчас уже достигнут показатель в 65 млн грн.

Об этом сообщили на заседании Координационного совета по туризму и имиджевой политике Киевской городской государственной администрации.

Как отметила депутат Киевского городского совета, председатель постоянной комиссии по культуре, туризму и общественным коммуникациям Виктория Муха, туристическая сфера Киева уже приблизилась к допандемическим финансовым показателям и дает положительные результаты своего функционирования.

Обсуждены важные вопросы реализации программы адаптации туристических маршрутов к нуждам людей с инвалидностью, а также реорганизации туристического портала города и мобильного приложения.

«Можем сказать, что интерес к посещению города туристами со всего мира возрос, об этом свидетельствуют показатели туристического сбора. Мы уже получили 65 млн грн туристического сбора, а планируем получить более 70 млн грн, что значительно больше, чем в прошлом году. Это перспективное направление, которое нужно продолжать развивать для того, чтобы сделать столицу туристически привлекательной. В настоящее время городские власти совместно с туристическими ассоциациями и общественностью на всех уровнях продолжают активно работать над важными направлениями сферы туризма, а именно: деловым, медицинским, гастрономическим, событийным и историко-культурным», – отметила Виктория Муха.

Депутат добавила, что большое количество туристов со всего мира посещает столицу, а больше всего – из Израиля, США, Германии, Турции, Саудовской Аравии, Индии, Беларуси, Великобритании, Азербайджана и Грузии.

Читайте также: Аренда квартиры в Киеве: как не стать жертвой мошенников и что делать, если такое произошло

Ранее сообщалось, что в Украине станут энергоэффективными 1000 общественных зданий.

Источник

Теги