Зарегистрироваться /

Трамвайные линии на Контрактовой площади капитально отремонтируют

Объявили тендер на проведение работ.

КП «Киевпастранс» объявило тендер на комплексную реконструкцию трамвайной линии и остановки «Контрактовая площадь». Ремонт сделают на участке в пределах Контрактовой площади, улиц Константиновской, Межигорской и Верхний Вал, а также подземного пешеходного перехода на улице Спасской на Подоле. 

Потратить на эти работы планируют 260 млн. гривен, а завершить их хотят – до конца 2022 года. 

Об этом стало известно из объявления электронной системы публичных закупок Prozorro.

Подрядчик должен будет переустроить внешние сети электроснабжения, канализации, газопроводов, водоотведения, контактных сетей, демонтировать старые и обустроить новые трамвайные колеи и стрелочные переводы. В его работы войдет обновление дорожной одежды, тротуаров, обустройство велодорожки, повышенных пешеходных переходов, а также – благоустройство и озеленение территории. На время реконструкции необходимо будет установить временные стрелочные переводы и колеи.

Статья по теме: Киевская инфраструктура: что реализовано и что обещают сделать в 2019 году

Ранее сообщалось, что станцию Борщаговской линии скоростного трамвая в Киеве «Гната Юры» капитально отремонтируют. Работы обещают завершить до конца года. Соответствующий договор стоимостью 17,3 млн. гривен уже заключили КП «Киевпастранс» и ООО «КП Спецавтоматика». 

Источник

Теги