Зарегистрироваться /

Теплоснабжающие предприятия Украины уменьшили долги за потребленный газ

Ситуация с расчетами все равно критическая.

Ситуация с расчетами теплоснабжающих предприятий за потребленный газ и электроэнергию улучшилась за последний месяц на 4%.

Об этом сообщили в Минрегионстрое.

Несмотря на это, ситуация до сих пор остается крайне неудовлетворительной.

«Это, в первую очередь, повлияет на получение номинации от НАК «Нафтогаз» в сентябре, когда финансовая дисциплина по расчетам предприятий должен выйти на уровень не менее 90%», – сказал Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.

Лидеры-области по расчетам – Черкасская, Львовская, Полтавская, Донецкая области и г. Киев, хотя состояние расчетов в столице до сих пор остается на низком уровне. Критическая ситуация с расчетами в Ровенской (58%), а также Хмельницкой, Ивано-Франковской, Винницкой и Киевской областях, где состояние расчетов составляет менее 73%.

Статья по теме: «Домашняя» солнечная электростанция: зарабатываем на продаже электроэнергии 

«Никого не пугаю. Но, подчеркиваю о личной ответственности каждого руководителя как органа местного самоуправления, которому принадлежит коммунальное предприятие, так и руководителей самих предприятий. Ваша задача, вовремя рассчитаться и получить номинацию и предоставить качественную услугу во время отопительного сезона», – отметил Министр.

Источник