Зарегистрироваться /

Суд разрешил продолжать строительство отеля на Андреевском спуске

Апелляционный суд поддержал решение предыдущей инстанции.

Застройщик скандального отеля на Андреевском спуске компания «Маркон» может все же достроить восьмиэтажное здание, вопреки протестам и запрету столичных властей.

Об этом стало известно из решения Киевского апелляционного суда. 

Суд оставил в силе решение Окружного административного суда Киева, которое отменяет запрет на строительство на Андреевском спуске, 14-16.

Согласно материалам дела, «Маркон» обратился в Окружной суд с иском к Департаменту государственного архитектурно-строительного контроля КГГА. Застройщик требовал отменить предписания, запрещающие строительство гостиницы на территории памятника градостроительства национального значения «Замковая гора».

Суд удовлетворил иск ООО «Макрон» и приостановил действие документов. После этого Департамент государственного архстройконтроля КГГА подал на это решение апелляцию. 

Однако суд решил отказать департаменту в удовлетворении апелляции на основании того, что остановка скандального строительства приведет к «нанесению вреда правам и интересам истца», то есть застройщика. И теперь у застройщика есть все основания продолжать строительные работы.

Ранее сообщалось, что загрузка киевских отелей выросла

Источник

Теги