В течение первого месяца осени специалисты очистили 2 924 ливнеприемника и 1 300 колодцев.

Фото: vgorode.ua
С приходом осени гидрослужбы столицы усиленно убирают опавшие листья, чтобы избежать подтоплений. Благодаря этому, несмотря на обильные дожди, которые иногда сопровождались сильными порывами ветра и носили залповый характер, в столице удалось избежать подтоплений. Об этом информируют в УК «Киевавтодор».
Ежедневно в городе работают около 12 бригад по ручной уборке, которые очищают ливнеприемники от опавших листьев, ведь осенью они могут стать причиной подтоплений.
Так, в течение первого месяца осени специалисты очистили 2 924 ливнеприемника и 1 300 колодцев. Также отремонтировали 105 ливнеприемников и 88 смотровых колодцев.
Также гидрослужбы «Киевавтодора» систематически мониторят состояние улиц в местах возможного подтопления.
Кроме того, у предприятий, подчиненных коммунальной корпорации, есть 98 единиц спецтехники и спецсредств для очистки дождевой канализации и преодоления последствий непогоды.
Напомним, что в случае обнаружения подтоплений на проезжей части или тротуаре вдоль дороги следует обращаться в центральную диспетчерскую службу по телефону: (044) 284-74-19.
В случае подтоплений на придомовых территориях обращайтесь в Контактный центр:
- телефон 15-51;
- мобильное приложение 15-51 – Google Play, App Store.
Ранее сообщалось, что в новостройках будет предусматриваться социальная составляющая от застройщика: часть квартир будет доступна семьям, которые потеряли дома из-за войны или нуждаются в дополнительной поддержке. Об этом заявил вице-премьер-министр по восстановлению – Министр развития общин и территорий Украины Алексей Кулеба во время рабочей поездки в Ирпень.
- 18 просмотров