Зарегистрироваться /

Сообщили о стоимости строительства мусороперерабатывающих заводов в Киевской области


Большинство оборудования, которое будет установлено на заводы, будет украинского производства.

Появились новые подробности строительства двух новых мусороперерабатывающих заводов в Киевской области, которые будут перерабатывать отходы трех общин – Бориспольской, Броварской и Фастовской. Ориентировочная стоимость строительства комплексов составит 117 млн. долларов США.

Об этом стало известно из публикации Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины.

Это первый крупный инвестиционный проект, который выполняется в рамках реформы управления отходами в Украине. Его будут реализовывать с привлечением кредитных средств от европейских банков – 70% и частных инвестиций – 30%.

Большинство оборудования, которое будет установлено на заводы, будет украинского производства. Другая часть приедет из Европы. Срок постройки составляет ориентировочно 18 месяцев.

Читайте также: Есть ли ипотека в Украине в военное время?

Совокупно оба завода на территории Бориспольской и Фастовской общины будут иметь мощности для переработки 470 тыс. тонн отходов в год.

На территории Бориспольского общества уже выделили земельный участок в 25 гектаров под один из заводов. Фастовская община находится в процессе оформления документов для решения земельных вопросов.

Выбор проектировщиков и подрядчиков будет осуществляться по тендерным процедурам европейских банков, которые будут инвестировать в проект.

Источник

Теги