Зарегистрироваться /

Пожарное депо построят на Троещине до 2022 года


Утвердили программу.

В Киеве до 2022 года построят новое пожарное депо и обновят материально-техническую базу спасательных служб.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

«Выполняя новую целевую программу, мы продолжим переоснащать спасателей, менять устаревшую технику и оборудование на новое – современное и надежное. В Деснянском районе, на территории жилого массива Троещина, намерены построить новое пожарное депо. На Троещине проживает более тысячи человек, но полноценной пожарной части, обслуживающей эту территорию, нет. Также планируем создать новые современные водолазно-спасательные пункты с соответствующим современным снаряжением и техникой», – пояснил Петр Пантелеев.

Также предусмотрены расходы на приобретение специальных пожарных автомобилей, защитной одежды, аппаратов защиты органов дыхания и комплектующих, аварийно-спасательного оборудования.

В 2018 году приобретено 6 спасательных автомобилей, в 2019 – 3 пожарные телескопические подъемника с совмещенной лестнице высотой подъема 30-35 метров. В прошлом году осуществлен ремонт 5-ти автоцистерн, 3-х автолестниц и 1-го автомобиля воздушно-пенного тушения. Осуществлен текущий ремонт и техническое обслуживание транспортных средств аварийно-спасательной техники.

Статья по теме: Новые строительные нормы в Украине: еще много работы

Ранее сообщалось, что Главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Киеве будет продолжать проверять объекты. Так, по результатам обследований 2018 года, подано в административный суд 163 исковых заявления на частичную остановку эксплуатации объектов за нарушения, касающиеся мер противопожарной безопасности.

Источник

Теги